все о копирайтинге, веб-дизайне и SEO-оптимизации

Объявление

Уважаемые посетители и потенциальные клиенты, руководство Компании Первое интерактивное Pr-агентство ООО "Джон Даглос" радо приветствовать Вас на форуме.

Если у Вас возникли вопросы,касающиеся работы организации, то их можно задать в любом разделе (администратор перенесет их в соответствующую рубрику). В разделе "Сделать заказ"Вы можете оставить заявку, с Вами свяжутся в течение нескольких часов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » все о копирайтинге, веб-дизайне и SEO-оптимизации » Копирайтинг от А до Я » Адекватная стоимость услуг копирайтеров???


Адекватная стоимость услуг копирайтеров???

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем добрый день. Скажите мне кто-нибудь: почему за одну и ту же услуг (копирайтинг), одни просят 1$ за 1000 знаков, другие 10$ за то же количество знаков???

Я понимаю, кто-то опытней, у кого-то больше портфолио и более приятные отзывы, но было у меня одна ситуация. Решил на личной шкуре  :D проверить одну теорию. Я нанял двоих людей, которые называют себя копирайтерами, для написания пяти статей. Обоим дал одинаковое задание. Один просил за услуги 1$ за тысячу знаков, другой 6$. Прошло два дня, тот что за 1$ прислал мне готовый заказ. Я стал читать: грубых ошибок, конечно, не было и читать было вполне приятно. Текст был немного суховат, но мне он понравился, все пять статей были на хорошем уровне: интересные и познавательные. Второй копирайтер (6$), прислал только через два дня после первого (1$).

Мне сложно судить о качестве, в школе у меня была твердая двойка по русскому языку, поэтому я сужу по впечатлению, которое произвело на меня написанные им статьи. Могу сказать, что разница таже, как если бы писал второкурсник и третьекурсник - небольшая. А вот разница в ганораре.......в шесть раз!!!

Это что? Получается быть наглей намного выгодней? Объясните мне кто-нибудь.

0

2

Уважаемый E.Presli, копирайтинг - это просто знание русского языка и грамотность при написание рекламных текстов и статей. Копирайтинг, помимо всего прочего, это понимание мира рекламы. Одна статья может быть очень интесна и, соответственно, ничего кроме восхищения от прочитанного не вызовет.  А друга статья может быть и не очень познавательна, но у человека появится желание узнать об услугах больше, позвонить... а там и до заказа недалеко.

+1

3

Наша Компания когда только начинала свою деятельность, просила 350 рублей за 1000 знаков. У нас было 6 копирайтеров и маленький офис со старыми компьютерами. Сейчас, спустя почти шесть лет (с 2003 года), штат копирайтеров увеличился до 23 специалистов под руководством главного редактора, у всех высшее образование и опыт работы свыше двух лет. Благодаря большому количеству заказов, мы предоставляем профессиональные услуги копирайтинга за 150 рублей/1000 знаков. Хотя, по идее, мы должны были поднять стоимость наших услуг, потому что з/п сотрудникам увеличилась, квадратные метры арендуемого офиса увеличились.... и т.д.

Поэтому вопрос об адекватной стоимости услуг копирайтинга, немного плавающий. Вы никогда не узнаете соответствует ли человек той цене, которую просит, пока не воспользуетесь его услугами.

+1

4

Но все-же: есть ли какие то границы стоимости услуг копирайтеров? Я лазил по Интернету, так сказать проводил мониторинг, и увидел: все копирайтинговые агентства берут от 100 до 400 рублей за 1000 знаков. Как простому пользователю узнать - действительно ли, скажем, компания X достойна получать те деньги, которые просит?

0

5

Копирайтинг - неразвитая сфера в России, поэтому говорить о ценовых границах очень сложно. Западные копирайтеры зарабатывают 3-4 тысячи долларов в месяц и еще получаю проценты с продаж, копирайтер и копирайтер-неймер - это очень солидные профессии в таких странах, как США, Канада, Англия и некоторых Европейских государствах.

Я считаю, что приемлимый предел цен для России, Украины и прочих странах СНГ - это 100 - 300 рублей за 1000 знаков. Рерайтинг стоит дешевле, чем написание Авторской статьи, а "продающий" текст дороже, чем рекламные обзоры. Говоря о копирайтинге в целом, мы обобщаем все виды работ.

0

6

Забей...  :crazyfun: найди самого дешевого и работай с ним...

Потом не удивляйся: почему у меня сайты банят или посетители так и остаются посетителями  :huh:

0

7

А по моему им вообще не нужно платить, т.к. все эти тексты можно писать самому! Ну, конечно, у тех кому не хватает знания стилистики и русского языка придется воспользоваться услугами профессионалов и добросовестно заплатить... Но если честно не очень то я доверяю удаленным копирайтерам! :no:

0

8

PR-lady написал(а):

А по моему им вообще не нужно платить, т.к. все эти тексты можно писать самому! Ну, конечно, у тех кому не хватает знания стилистики и русского языка придется воспользоваться услугами профессионалов и добросовестно заплатить... Но если честно не очень то я доверяю удаленным копирайтерам! :no:

Вы очень умная, я вижу? А попробуйте открыть свое дело и находить время для писанины!!!

0

9

Действительно, написать хороший текст, статью или обзор - дело не легкое и занимает много времени. Если оно есть, то, конечно, пишите сами - будете всегда уверены в том, что Ваши статьи уникальны и качествены. А что если у человека природный дар: грамотность, он с детства идеально знает все правила стилистики и русского языка, но времени не хватает? А заполнить сайт необходимо в течение недели? И Вася Пупкин ждет статью через пару дней? Это первая причина.

Вторая причина: на каждое дело есть свои профессионалы. Поверьте: никто не сделает работу в которой Вы спец. лучше Вас. И так же, никто не напишет рекламный текст лучше, чем профессионал!

+1

10

JohnDaglos написал(а):

Вторая причина: на каждое дело есть свои профессионалы. Поверьте: никто не сделает работу в которой Вы спец. лучше Вас. И так же, никто не напишет рекламный текст лучше, чем профессионал!

Полностью одобрямс!!! +1

+1

11

Честно говоря, я вообще не представляю, как можно выставить стоимость в 1$. То есть написать небольшой, но авторский текст рублей за 50? Да лан... Вы серьезно?

0

12

Не знаю... что такое копирайтинг? Это человек, который умеет пользоваться всякими сервисами проверок орфографии и, который посвятил часть своей жизни бесталковому написание рекламных текстов... Это лично мое мнение, прошу прощения, если кого-нибудь обидел!!!

+2

13

А причем тут тема?

+2

14

FranK написал(а):

Не знаю... что такое копирайтинг? Это человек, который умеет пользоваться всякими сервисами проверок орфографии и, который посвятил часть своей жизни бесталковому написание рекламных текстов... Это лично мое мнение, прошу прощения, если кого-нибудь обидел!!!

У каждого свое мнение, и мы не в праве на Вас ругаться (я и еще несколько тысяч российских копирайтеров), просто скажу свое мнение: Вы не правы на корню - в каждом деле есть свои профессионалы, которые стали таковыми благодаря огромным усилиям, вложенных в творческий процесс. Когда копирайтер, позвольте заметить: хороший копирайтер, пишет статью - он вкладывает частичку себя в текст, он отдается творческим порывам... а не тупо (извините) что-нибудь сваяет, дабы побыстрее нарисовать баннер или запустить рекламную Компанию. У Вас цель - предпринимать! Вот и предпринимайте, а мы люди - творчества, мы будем творить. Прошу обратить внимание на то, что творим мы для того, чтобы Вы успешно продавали свои услуги или продукцию. Мы творим, чтобы Вы получили свой доход, а потребители восхищались Вашими креативным идея (слоганы, названия, рекламные обзоры и тому подобное)

FranK написал(а):

Это лично мое мнение, прошу прощения, если кого-нибудь обидел!!!

Взаимно!

+1

15

Выскажу свое мнение: Интернет пестрит объявлениями - качественный рерайт или копирайтинг 1$/1000 знаков! Господин FranK, Вы наверно имели ввиду таких горе-писателей? Я Вас уверяю, с этим никто не спорит: что такие мастера не сделают даже на 3 по десятибальной шкале!

Но обобщая всех копирайтеров под одним знаменем, мы оскорбляете людей, которые, действительно, стремяться к саморазвиванию, которые занимаются этим профессионально.

0


Вы здесь » все о копирайтинге, веб-дизайне и SEO-оптимизации » Копирайтинг от А до Я » Адекватная стоимость услуг копирайтеров???