все о копирайтинге, веб-дизайне и SEO-оптимизации

Объявление

Уважаемые посетители и потенциальные клиенты, руководство Компании Первое интерактивное Pr-агентство ООО "Джон Даглос" радо приветствовать Вас на форуме.

Если у Вас возникли вопросы,касающиеся работы организации, то их можно задать в любом разделе (администратор перенесет их в соответствующую рубрику). В разделе "Сделать заказ"Вы можете оставить заявку, с Вами свяжутся в течение нескольких часов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошу помочь начинающему маркетологу.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Работаю в дизайн студии маркетологом, я единственная кто решает проблему поиска частных клиентов для услуг и продажи мебели, отделочных материалов (по катологу)!
Что я уже сделала:

1. Реклама по телефону с назначением встреч (на которых я презентую компанию)
2. Поиск через управляющих домов (новостроек).*
3. Поиск через брокеров.*
4. Мэил-маркетинг.
5. Кросс-маркетинг.
*путем сотрудничества

не говоря уже о простой рекламе, флайерах.....
Всем спасибо!

0

2

Step_vip написал(а):

Работаю в дизайн студии маркетологом,

Если возможно-более подробно о компании расскажите, так как "Работаю в дизайн студии маркетологом" - это как -то непонятно....

0

3

Дизайн-студия (дизайн интерьеров). Наша студия занимается декорированием, комплектацией мебелью, ремонтом, дизайнерские решения. так же наша студия сотрудничает с дизайнерами других студий или фрилайнсерами, то есть в нашей студии имеются много каталогов фирм производителей мебели, света, сантехники, отделочных материалов. в наешй студии можно работать не выходя подобрав все от текстиля до паркета.
Мы занимаемся всеми напрвлениями как в комплексе так и по отдельности. то есть берем объект либо под ключ либо только по одному из напрвлений.
на данный момент мы размещаем рекламу у дороги, и в журналах непосредственно в профильном.
так же размещение рекламы на различных форумах, досках объявлений.
самая большая для меня проблема найти зхаказчика, частного лица под ключ.
Спасибо.

0

4

Ну... можно сделать свой сайт или мониторить доски объявлений по нужной Вам тематике!

0

5

Dmitriy написал(а):

Ну... можно сделать свой сайт или мониторить доски объявлений по нужной Вам тематике!

По-поводу сайта: иметь свою персональную страничку не всегда выгодно, потому что создать сайт мало (а это около 30-40 тысяч деревянных), его еще необходимо раскрутить (а это еще столько же). Поэтому проще заказывать рассылки на доски объявлений - зачем самому лазить по ним и выискивать клиентов, когда можно за 10-20$ разместить объявлений сразу на 2000-3000 досках объявлений???

+1

6

FranK написал(а):

По-поводу сайта: иметь свою персональную страничку не всегда выгодно,

При правильном подходе, ничего выгодней, чем иметь свой сайт - просто не ссуществует на раннем этапе становления бизнеса. По моему, если Вы граммотно вложите средства в создание и раскрутку сайта, то через 2-3 месяца он будет приносить Вам небывалое количество клиентов.

+1

7

Соглашусь с Dmitriy, если подойти грамотно к вопросу планирования рекламы в Интернет, то это может стать главным источником дохода.

Не согласен с Frank:

По-поводу сайта: иметь свою персональную страничку не всегда выгодно, потому что создать сайт мало (а это около 30-40 тысяч деревянных),

Сделать сайт, который просто будет рекламировать услуги компании, можно сделать за 20 тысяч рублей. Пример такого сайта: http://www.perevezzu.ru

Frank:

его еще необходимо раскрутить (а это еще столько же)

Раскручивать сайты необходимо для увеличения трафика - это делают для других целей. Для продвижения товаров или услуг, достаточно 10 тысяч рублей, чтобы ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ, т.е. заинтересованные люди именно в ВАШИХ услугах, узнали о них.

+1

8

Сайт - это очень хорошее средство достижения цели (раскрутить, продать, сообщить и т.д.)! Советую задуматься над этим вопросом.

0

9

Step_vip написал(а):

Поиск через брокеров.*

Немного не пойму: брокер - это человек, который имеет лицензию банка России на осуществление брокерской деятельности. Если Вы захотите купить акции какой-нибудь Компании, то самостоятельно Вы не сможете торговать на фондовой биржи, а обратитесь к брокеру, который берет свой процент и комиссию за услугу. Как Вы ищете покупателей мебели через брокеров?

С Уважением, Джон

0

10

По-поводу затрат на создание и обслуживание сайта: можно заказать что-то нападобии сателлитов всего за 50-100 зеленых, зарегить домен: 10-30 зелени в год и услуги хостинга: 5-20 долл. в месяц Так что, не так уж и много...

+1

11

Dmitriy написал(а):

По-поводу затрат на создание и обслуживание сайта: можно заказать что-то нападобии сателлитов всего за 50-100 зеленых, зарегить домен: 10-30 зелени в год и услуги хостинга: 5-20 долл. в месяц Так что, не так уж и много...

Что же это за сайт-то такой? За 10-30 долларов-то? Курам на смех. Я не спорю, что опытный веб-мастер может и за пять-десять дол., но начинающий вряд-ли...

+1

12

FranK написал(а):

Что же это за сайт-то такой? За 10-30 долларов-то? Курам на смех. Я не спорю, что опытный веб-мастер может и за пять-десять дол., но начинающий вряд-ли...

Уважаемый Франк, могу заверить Вас, что Сателлит можно создать за 10-20 долларов. Это не сайт - это сателлит, проект, который создан для раскрутки основного.

0