все о копирайтинге, веб-дизайне и SEO-оптимизации

Объявление

Уважаемые посетители и потенциальные клиенты, руководство Компании Первое интерактивное Pr-агентство ООО "Джон Даглос" радо приветствовать Вас на форуме.

Если у Вас возникли вопросы,касающиеся работы организации, то их можно задать в любом разделе (администратор перенесет их в соответствующую рубрику). В разделе "Сделать заказ"Вы можете оставить заявку, с Вами свяжутся в течение нескольких часов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько стоит создать логотип Компании?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

С дизайнерской точки зрения я могу оценить работу над логотипом. Но дело в том, что на логотипе будут изображены два персонажа, которые будут использованы в последующей рекламе, т.е. выступят в качестве бренда.
И вот сколько стоит разработка бренда, я ума не приложу.
Город то у нас не то что бы провинция, но и не столица. Магазин детской одежды.

0

2

Берите как знаете, то есть за логотип и идею логотипа. Один момент: Вы не можете нарисовать бренд, Вы рисуете логотип, который станет символом товарного знака. А быть ему брендом или нет: решит народное мнение, под руководством рекламщиков, пиарщиков и маркетологов. Единственное что я Вам посоветую, это взять некую наценку, якобы за сложную работу... или за креативный подход... или сами придумайте

0

3

Откуда Вы знаете, что Ваш логотип станет брендом? Может им вообще не по духу придется и они станут искать другого дизайнера??? Не стоит быть таким уверенным.

0

4

Вася и Ко написал(а):

Откуда Вы знаете, что Ваш логотип станет брендом? Может им вообще не по духу придется и они станут искать другого дизайнера??? Не стоит быть таким уверенным.

Потому, что город маленький и людей, которые могут разработать логотип всего один - я. Магазин для которого я рисую логотип - итак почти бренд. Я уверен, что мой рисунок станет брендом!

+1

5

Dmitriy написал(а):

Потому, что город маленький и людей, которые могут разработать логотип всего один - я. Магазин для которого я рисую логотип - итак почти бренд. Я уверен, что мой рисунок станет брендом!

не стоит высоко взлетать - будет больно падать... Вам заказали логотип, вот и рисуйте логотип, а если он станет брендом, то можете попросить некоторое вознаграждение

+1

6

Спасибо за советы: по-поводу падать/взлетать я как нибудь сам разберусь. Кстати, нашел отличный выход: мне заказывают не разработку логотипа, а фирменный стиль с последующим продвижением его. Так как они еще не знаю, что я не пиарщик, придется обращаться к Вам, ДЖон.

+1

7

Помниться, нарисовал мой друг логотип одной компании. Обратились как бы с просьбой, мол "ты так хорошо в фотошопе рисуешь и мыслишь творчески...". В общем, расплатились с ним абсентом из ближайшего супер маркета.

0